• মঙ্গলবার, ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫২ অপরাহ্ন
হেডলাইন :
জাতীয় সরকার প্রধান মিয়ানমারের ভূমিকম্প-প্রভাবিত এলাকায় দ্রুত সহায়তা ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছেন মিয়ানমারে ভয়াবহ ভূমিকম্পে আন্তর্জাতিক মানবিক সহায়তা প্রদান মিয়ানমারে ভয়াবহ ভূমিকম্প বিশিষ্ট নাগরিকদের সম্মানে ইফতার করালেন ইসলামী ছাত্রশিবির ১৭৫ পরিবারের দুঃখ পায়ে পায়ে আশুগঞ্জ পাওয়ার স্টেশনের পুনর্বাসন ঘর দ্রুত হস্তান্তরের দাবিতে মানববন্ধন এবার ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন সাগর পারের শিল্পী ঝর্না কুঞ্জল কলাপাড়ায় পৈত্তিক সম্পত্তির বাড়িতে জোর দখল করে ভাগ বসালেন প্রতিবেশী কালাম ! কুয়াকাটা ট্যুর গাইড বই’ কুয়াকাটা’র পথে প্রান্তরে’র  মোড়ক উন্মোচন কুয়াকাটায় ৪ লাখ পিস ইয়াবা জব্দসহ ১৬জন ইয়াবাপাচারকারী আটক কুয়াকাটায় রোটারি ক্লাব অব ঢাকা ফোর্টের শীতবস্ত্র বিতরণ।।

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে ট্রেইনি চিকিৎসকদের শাহবাগ অবরোধ

Reporter Name / ৫৮ Time View
Update : মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫

পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকদের দাবি, তাদেরকে বর্তমানে ভাতা দেয়া হয় ২৫ হাজার টাকা। অথচ তাদের অন্য কোথাও চেম্বার করারও সুযোগ দেয়া হয় না। এ অবস্থায় বাস্তবতার নিরিখে এই ভাতার পরিমাণ দ্বিগুণ অর্থাৎ ৫০ হাজার টাকা করতে হবে। অন্যথায় কর্মবিরতি চলবে।

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে কর্মবিরতিতে গিয়ে শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন দেশের পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রাইভেট ট্রেইনি চিকিৎসকরা। পূর্বঘোষিত এই কর্মসূচিতে যোগ দিতে যারা যারা শাহবাগে আসতে পারেননি তারা নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন।

চিকিৎসকদের দাবি, তাদেরকে বর্তমানে ভাতা দেয়া হয় ২৫ হাজার টাকা। অথচ তাদের অন্য কোথাও চেম্বার করারও সুযোগ দেয়া হয় না। এ অবস্থায় বাস্তবতার নিরিখে এই ভাতার পরিমাণ দ্বিগুণ অর্থাৎ ৫০ হাজার টাকা করতে হবে। অন্যথায় কর্মবিরতি চলবে।

রোববার সকাল ৯টা থেকে এই দাবিতে ‘ডক্টরস মুভমেন্ট ফর জাস্টিস সোসাইটি’ ব্যানারে ট্রেইনি চিকিৎসকরা রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলায় জমায়েত হন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরির আরো নিউজ