পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকদের দাবি, তাদেরকে বর্তমানে ভাতা দেয়া হয় ২৫ হাজার টাকা। অথচ তাদের অন্য কোথাও চেম্বার করারও সুযোগ দেয়া হয় না। এ অবস্থায় বাস্তবতার নিরিখে এই ভাতার পরিমাণ দ্বিগুণ অর্থাৎ ৫০ হাজার টাকা করতে হবে। অন্যথায় কর্মবিরতি চলবে।
ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে কর্মবিরতিতে গিয়ে শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন দেশের পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রাইভেট ট্রেইনি চিকিৎসকরা। পূর্বঘোষিত এই কর্মসূচিতে যোগ দিতে যারা যারা শাহবাগে আসতে পারেননি তারা নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন।
চিকিৎসকদের দাবি, তাদেরকে বর্তমানে ভাতা দেয়া হয় ২৫ হাজার টাকা। অথচ তাদের অন্য কোথাও চেম্বার করারও সুযোগ দেয়া হয় না। এ অবস্থায় বাস্তবতার নিরিখে এই ভাতার পরিমাণ দ্বিগুণ অর্থাৎ ৫০ হাজার টাকা করতে হবে। অন্যথায় কর্মবিরতি চলবে।
রোববার সকাল ৯টা থেকে এই দাবিতে ‘ডক্টরস মুভমেন্ট ফর জাস্টিস সোসাইটি’ ব্যানারে ট্রেইনি চিকিৎসকরা রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলায় জমায়েত হন।